设为首页 加入收藏

2017年度LHF利豪发国际娱乐-LEHAOFA利豪发娱乐备网学生各类获奖
2017-01-01 12:54 来源: 作者: 【    】 浏览:590

获奖对象

类型

获奖项目

级别

组织部门

2017

01

徐乐涵

科技

第十二届中国少年科学院“小院士”课题研究成果全国展示交流活动,被聘为“中国少年科学院小院士”

全国一等奖

中国少年科学院、中国青少年发展服务中心、全国“青少年走进科学世界”科普活动指导委员会办公室

2017

01

叶家旭

劳技

金山区第三届水仙花雕刻造型展评,学生作品“寒情脉脉”

区一等奖

金山区教育学院教研室

2017

01

顾思语

劳技

金山区第三届水仙花雕刻造型展评,学生作品“虎视眈眈”

区一等奖

金山区教育学院教研室

2017

01

张小皖

劳技

金山区第三届水仙花雕刻造型展评,学生作品“花晨月夕”

区二等奖

金山区教育学院教研室

2017

01

徐红艳

劳技

金山区第三届水仙花雕刻造型展评,学生作品“双蟹戏水”

区二等奖

金山区教育学院教研室

2017

01

刘炎钰

劳技

金山区第三届水仙花雕刻造型展评,学生作品“喜庆花篮”

区二等奖

金山区教育学院教研室

2017

01

陈鸿

劳技

金山区第三届水仙花雕刻造型展评,学生作品“金鸡独立”

区二等奖

金山区教育学院教研室

2017

01

王贝妮

劳技

金山区第三届水仙花雕刻造型展评,学生作品“永生相伴”

区二等奖

金山区教育学院教研室

2017

01

顾思语

劳技

“晋元附校杯”上海市第二十三届水仙花雕刻造型展评,学生作品“虎视眈眈”

市三等奖

上海市教育学会中小学劳动技术教学专业委员会

2017

02

顾欣怡

征文

第十二届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市二等奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会

2017

02

储赵婷

征文

第十二届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市三等奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会

2017

02

金惜缘

征文

第十二届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市三等奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会

2017

02

周剑鹏

征文

第十二届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市优胜奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会

2017

02

刘炎钰

征文

第十二届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市优胜奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会

2017

02

杨熠辉

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVR8*8初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

张晨阳

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVR8*8初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

张之阳

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLED初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

杨邱宇

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLCD初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

孟亦欣

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVR8*8初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

杨枭

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVR8*8初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

金睿怡

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVR8*8初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

曹君奕

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVR8*8初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

张晨阳

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLCD初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

金睿怡

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLED初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

杨邱宇

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLED初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

杨寒筱

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVR8*8初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

庄子瑜

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVR8*8初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

钮金馨

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVR8*8初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

杨枭

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLCD初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

张之阳

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLCD初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

曹君奕

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLED初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

02

钮金馨

科技

2016年“吴淞中学杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLED初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

04

杨雨欣

艺术

2016年上海市学生资助政策宣传画“主题词”征集活动

市二等奖

上海市学生事务中心

2017

04

王昕怡

艺术

2016年上海市学生资助政策宣传画“主题词”征集活动

市三等奖

上海市学生事务中心

2017

05

戈艺凡

艺术

金山区首届“鑫玉杯”法治书法大赛中学生组

区优秀奖

金山区法制宣传教育领导小组办公室

2017

05

孟亦欣

综合

2016-2017学年金山区优秀少先队员

区级

共青团金山区委、金山区教育局、金山区少工委

2017

05

周喆

综合

2016-2017学年金山区优秀少先队员

区级

共青团金山区委、金山区教育局、金山区少工委

2017

05

叶家旭

综合

2016-2017学年金山区优秀少先队员

区级

共青团金山区委、金山区教育局、金山区少工委

2017

05

叶许涵

综合

2016-2017学年金山区优秀少先队员

区级

共青团金山区委、金山区教育局、金山区少工委

2017

05

金正楠

综合

2016-2017学年金山区优秀少先队员

区级

共青团金山区委、金山区教育局、金山区少工委

2017

05

周剑鹏

综合

2016-2017学年金山区优秀少先队员

区级

共青团金山区委、金山区教育局、金山区少工委

2017

05

顾婧婷

综合

2016-2017学年金山区三好学生

区级

共青团金山区委、金山区教育局

2017

05

孙星兰

综合

2016-2017学年金山区优秀学生干部

区级

共青团金山区委、金山区教育局

2017

05

虞俊豪

卫生

2017年“无烟金山行”控烟标语征集活动

区优秀奖

金山区健康促进委员会办公室

2017

05

杨熠辉

学科

2017年第十四届上海市中学生时政大赛全市决赛预初组

市一等奖

上海教育报刊总社、市教委教学研究室、市学生德育发展中心

2017

05

王梅

学科

2017年“普陀杯”上海市中学生劳动技术综合布艺项目竞赛

市一等奖

上海市教委教研室

2017

05

孙袁蕾

学科

2017年“普陀杯”上海市中学生劳动技术综合布艺项目竞赛

市三等奖

上海市教委教研室

2017

05

张灵艺

学科

2017年“普陀杯”上海市中学生劳动技术综合布艺项目竞赛

市三等奖

上海市教委教研室

2017

05

沈金玮

学科

2017年“普陀杯”上海市中学生劳动技术综合布艺项目竞赛

市三等奖

上海市教委教研室

2017

05

成铭

学科

第十三届全国语文规范化知识大赛中学组

全国优胜奖

教育部语言文字应用管理司、教育部关工委、新闻出版总署出版产品质量监督检测中心、中国教育学会、中国语文报刊协会

2017

05

许方羽

学科

金山区第一届“罗星杯”中学生时政知识大赛

区一等奖

金山区教育局

2017

05

杨邱宇

学科

金山区第一届“罗星杯”中学生时政知识大赛

区二等奖

金山区教育局

2017

05

金睿怡

学科

金山区第一届“罗星杯”中学生时政知识大赛

区二等奖

金山区教育局

2017

05

杨洋

学科

金山区第一届“罗星杯”中学生时政知识大赛

区二等奖

金山区教育局

2017

05

金惜缘

学科

金山区第一届“罗星杯”中学生时政知识大赛

区三等奖

金山区教育局

2017

05

沈奕昕

学科

金山区第一届“罗星杯”中学生时政知识大赛

区三等奖

金山区教育局

2017

05

唐帆

学科

金山区第一届“罗星杯”中学生时政知识大赛

区三等奖

金山区教育局

2017

05

徐璐

学科

金山区第一届“罗星杯”中学生时政知识大赛

区三等奖

金山区教育局

2017

06

姚宸娇

科技

“翔星杯”第二十二届上好事青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明涉及方案“多功能花盆”

市一等奖

上海发明协会、上海市科技艺术教育中心

2017

06

姚宸娇、唐帆

科技

“翔星杯”第二十二届上好事青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:《投石车》(初中组)

市二等奖

上海发明协会、上海市科技艺术教育中心

2017

06

金正楠、陈尔东

科技

“翔星杯”第二十二届上好事青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:《投石车》(初中组)

市三等奖

上海发明协会、上海市科技艺术教育中心

2017

06

金正楠

科技

“翔星杯”第二十二届上好事青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明涉及方案“阶梯救生船”

市三等奖

上海发明协会、上海市科技艺术教育中心

2017

06

唐帆

科技

“翔星杯”第二十二届上好事青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明涉及方案“音乐凉帽”

市三等奖

上海发明协会、上海市科技艺术教育中心

2017

06

张晨阳、钮金馨

科技

上海市青少年“明日科技之星”评选活动

市优秀创意奖

上海市青少年明日科技之星评选活动组委会

2017

06

陆潇

科技

上海市青少年“明日科技之星”评选活动

市最佳展示奖

上海市青少年明日科技之星评选活动组委会

2017

06

陆潇

科技

上海市青少年“明日科技之星”评选活动

市明日科技之星

上海市科学技术委员会、市教委、上海科普教育发展基金会

2017

06

王千一

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

杨邱宇

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

叶文浩

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

叶家旭

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

李天佑

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

庄子瑜

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市一等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

金睿怡

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

陆欣怡

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

曹君奕

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

钱昊

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

李思贤

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

吴婷钰

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

包欣怡

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

叶文浩

科技

2017年上海市青少年无线电活动日无线电测向2米波初中男子组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

李天佑

科技

2017年上海市青少年无线电活动日无线电测向2米波初中男子组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

叶家旭

科技

2017年上海市青少年无线电活动日无线电测向2米波初中女子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

庄子瑜

科技

2017年上海市青少年无线电活动日无线电测向2米波初中女子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

李思贤

科技

2017年上海市青少年无线电活动日无线电测向80米波初中女子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

张祺杰

科技

2017年上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄项目初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

06

张祺杰

科技

2017年上海市青少年无线电活动日无线电测向80米波初中男子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2017

07

叶文浩

科技

第12届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第32届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第6届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,机器人创意赛项目,证书号码:12-4-2-012

全国一等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2017

07

杨邱宇

科技

第12届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第32届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第6届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,机器人创意赛项目,证书号码:12-4-2-013

全国一等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2017

07

叶文浩

科技

第12届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第32届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第6届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,机器人轨迹赛项目,证书号码:12-1-2-1-015

全国一等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2017

07

许韶毅

科技

第12届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第32届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第6届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,机器人轨迹赛项目,证书号码:12-1-2-1-016

全国一等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2017

07

杨熠辉

科技

第12届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第32届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第6届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,轮式机器人F1竞速赛项目,证书号码:12-3-2-019

全国二等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2017

07

许韶毅

科技

第12届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第32届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第6届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,轮式机器人F1竞速赛项目,证书号码:12-3-2-024

全国二等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2017

07

杨邱宇

科技

第12届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第32届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第6届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,机器人轨迹赛项目,证书号码:12-1-2-1-043

全国二等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2017

07

杨熠辉

科技

第12届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第32届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第6届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛,机器人轨迹赛项目,证书号码:12-1-2-1-055

全国二等奖

国际机器人ROBOONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2017

07

周喆

征文

第二十届全国青少年五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育读书活动,征文比赛中学组

全国一等奖

教育部关心下一代工作委员会、教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

2017

07

陈玥

征文

第二十届全国青少年五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育读书活动,征文比赛中学组

全国一等奖

教育部关心下一代工作委员会、教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

2017

07

周剑鹏

征文

第二十届全国青少年五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育读书活动,征文比赛中学组

全国二等奖

教育部关心下一代工作委员会、教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

2017

08

姚宸娇

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

俞高添福

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

徐璐

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

孙慧玲

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

卫思懿

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

王欣

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

桑娜

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

陆栩漪

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

黄维

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

浦玮

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

沈欣雨

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

金晨阳

少先队

第六届金山区青少年模拟法庭大赛法治风采小达人

区级

区法制宣教领导小组办公室、区精神文明建设委员会办公室、团区委、区人民法院、区人民检察院、区司法局、区教育局

2017

08

余家昊

体育

2017年全国青少年(中学生)毽球锦标赛男子乙组单人赛

全国第三名

中国毽球协会

2017

08

王俊康、张子杰、龚昕洋、余家昊、金涛、张程毅

体育

2017年全国青少年(中学生)毽球锦标赛男子乙组三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2017

08

冯婧妍

体育

2017年全国青少年(中学生)毽球锦标赛女子甲组单人赛

全国第二名

中国毽球协会

2017

08

卫思懿、费思涵

体育

2017年全国青少年(中学生)毽球锦标赛女子甲组双人赛

全国第二名

中国毽球协会

2017

08

冯婧妍、费思涵、张艳

体育

2017年全国青少年(中学生)毽球锦标赛女子甲组三人赛

全国第二名

中国毽球协会

2017

08

陈蒋雯

体育

2017年全国青少年(中学生)毽球锦标赛女子乙组单人赛

全国第三名

中国毽球协会

2017

08

许睿妍、张艳

体育

2017年全国青少年(中学生)毽球锦标赛女子乙组双人赛

全国第三名

中国毽球协会

2017

08

张奕昕、许睿妍、范瑜欣、王欣、陈蒋雯

体育

2017年全国青少年(中学生)毽球锦标赛女子乙组三人赛

全国第三名

中国毽球协会

2017

08

张程毅、王欣

体育

2017年全国青少年(中学生)毽球锦标赛乙组混合双人赛

全国第一名

中国毽球协会

2017

08

卢旭平

体育

2017年全国青少年“未来之星”阳光体育大会,获未来之星荣誉称号

全国

2017年全国青少年“未来之星”阳光体育大会执委会

2017

09

沈怡馨

艺术

“美在上海”小杨生煎·新知杯上海青少年、儿童绘画创意大赛

市二等奖

上海炎黄文化研究会、上海炎黄书画院、上海美术家协会儿童美术艺术委员会、上海新知文化发展有限公司

2017

09

徐乐涵

艺术

“美在上海”小杨生煎·新知杯上海青少年、儿童绘画创意大赛

市优胜奖

上海炎黄文化研究会、上海炎黄书画院、上海美术家协会儿童美术艺术委员会、上海新知文化发展有限公司

2017

09

沈淳

艺术

“美在上海”小杨生煎·新知杯上海青少年、儿童绘画创意大赛

市优胜奖

上海炎黄文化研究会、上海炎黄书画院、上海美术家协会儿童美术艺术委员会、上海新知文化发展有限公司

2017

09

黄燕

艺术

“美在上海”小杨生煎·新知杯上海青少年、儿童绘画创意大赛

市优胜奖

上海炎黄文化研究会、上海炎黄书画院、上海美术家协会儿童美术艺术委员会、上海新知文化发展有限公司

2017

09

王佳盈

德育

2017年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2017

09

周慧婷

德育

2017年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2017

09

胡依懿

德育

2017年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2017

09

王欣

德育

2017年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2017

09

冯婧妍

德育

2017年金山区中小学暑期活动优秀实践奖

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2017

09

丁思雨

体育

2017年度金山区优秀学生运动员

区级

金山区教育局、区体育局

2017

09

冯婧妍

体育

2017年度金山区优秀学生运动员

区级

金山区教育局、区体育局

2017

09

陆李馨

卫生

2017年上海市青少年健康教育主题活动健康知识网上竞赛中学组

市三等奖

上海市学生活动管理中心

2017

10

陈玥

演讲

金山区五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育活动演讲比赛中学组

区二等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2017

10

周喆

演讲

金山区五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育活动演讲比赛中学组

区三等奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2017

10

张之阳

征文

金山区五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育活动征文比赛,征文《阳光校园 我与你的羁绊》

区优胜奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2017

10

张晨阳

征文

金山区五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育活动征文比赛,征文《阳光校园·我们是好伙伴》

区优胜奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2017

10

奚依婷

征文

金山区五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育活动征文比赛,征文《阳光校园 感恩同行》

区优胜奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2017

10

杨洋

征文

金山区五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育活动征文比赛,征文《阳光校园·我们是好伙伴》

区优胜奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2017

10

桑娜

征文

金山区五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育活动征文比赛,征文《阳光校园·我们是好伙伴》

区优胜奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2017

10

孙星兰

征文

金山区五好小公民“阳光校园·我们是好伙伴”主题教育活动征文比赛,征文《感谢年少有你》

区优胜奖

金山区教育系统关心下一代工作委员会、金山区教育局综合教育科

2017

10

蒋一郎

体育

上海市金山区第五届运动会青少年组高中男子跳高

区第四名

金山区第五届运动会组委会

2017

10

张晨阳、桑娜、陆潇、徐乐涵、叶文浩

科技

2017首届全能脑力王STEAM青少年电视公开赛

市二等奖

上海市教委、上海广播电视台

2017

11

李覃

学科

2017年金山区“上外杯”高中(普通中学组)英语竞赛

区二等奖

金山区教育学院中学教研室

2017

11

蒋箫源

学科

2017年金山区“上外杯”高中(普通中学组)英语竞赛

区三等奖

金山区教育学院中学教研室

2017

11

宋婷婷

征文

金山教育20年“金教礼赞”师生散文作品征文活动

区鼓励奖

中共金山区教育局委员会

2017

11

徐雪芹

征文

金山教育20年“金教礼赞”师生散文作品征文活动

区鼓励奖

中共金山区教育局委员会

2017

11

杨邱宇、李天佑、金正楠

科技

上海市金山区2017RoboCup机器人世界杯华东公开赛,机器人救援赛-Rescue Line现场赛(中学)

全国冠军

RoboCup青少年世界杯中国组委会

2017

11

杨熠辉、叶家旭

科技

上海市金山区2017RoboCup机器人世界杯华东公开赛,机器人救援赛-M in i Rescue现场赛(中学)

全国一等奖

RoboCup青少年世界杯中国组委会

2017

11

庄子瑜、金睿怡、陆李馨、 吴婷钰

科技

上海市金山区2017RoboCup机器人世界杯华东公开赛,机器人救援赛-M in i Rescue现场赛(中学)

全国一等奖

RoboCup青少年世界杯中国组委会

2017

11

许韶毅、陈尔东、郭施佑

科技

上海市金山区2017RoboCup机器人世界杯华东公开赛,机器人救援赛-M in i Rescue现场赛(中学)

全国二等奖

RoboCup青少年世界杯中国组委会

2017

11

李欣

团队

2017年“多彩少年·启梦枫泾”青少年寻访作品征集活动

镇一等奖

共青团枫泾镇委员会

2017

11

房乐源

团队

2017年“多彩少年·启梦枫泾”青少年寻访作品征集活动

镇二等奖

共青团枫泾镇委员会

2017

11

沈一凤

团队

2017年“多彩少年·启梦枫泾”青少年寻访作品征集活动

镇二等奖

共青团枫泾镇委员会

2017

11

唐秋盈

团队

2017年“多彩少年·启梦枫泾”青少年寻访作品征集活动

镇三等奖

共青团枫泾镇委员会

2017

11

王静怡

团队

2017年“多彩少年·启梦枫泾”青少年寻访作品征集活动

镇三等奖

共青团枫泾镇委员会

2017

11

庄婷婷

团队

2017年“多彩少年·启梦枫泾”青少年寻访作品征集活动

镇三等奖

共青团枫泾镇委员会

2017

11

冯婧妍

体育

2017年中国学生毽球锦标赛中学甲组女子三人组,编号:CSSF-201501993

全国第一名

中国中学生体育协会

2017

11

卢旭平

体育

2017年中国学生毽球锦标赛中学甲组女子三人组,编号:CSSF-201619916

全国第一名

中国中学生体育协会

2017

11

陈蒋雯

体育

2017年中国学生毽球锦标赛中学甲组女子三人组,编号:CSSF-201619917

全国第一名

中国中学生体育协会

2017

11

龚昕洋

体育

2017年中国学生毽球锦标赛中学甲组混合双人赛,编号:CSSF-201501840

全国第二名

中国中学生体育协会

2017

11

冯婧妍

体育

2017年中国学生毽球锦标赛中学甲组混合双人赛,编号:CSSF-201501839

全国第二名

中国中学生体育协会

2017

11

唐轶杰

学科

2017年上海市“华理—化工杯”高三化学竞赛(金山赛区)

区三等奖

金山区教育学院中学教研室

2017

11

陆李馨

统战

2017年金山区中小学师生统战知识竞赛个人初中组

区三等奖

金山区教育局党委

2017

11

程義添

统战

2017年金山区中小学师生统战知识竞赛个人高中组

区二等奖

金山区教育局党委

2017

11

虞俊豪

统战

2017年金山区中小学师生统战知识竞赛个人高中组

区三等奖

金山区教育局党委

2017

11

俞弘立

统战

2017年金山区中小学师生统战知识竞赛个人高中组

区三等奖

金山区教育局党委

2017

12

许睿妍

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组女子网毽团体赛

全国第一名

宁波市体育局

2017

12

陈蒋雯

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组女子网毽团体赛

全国第一名

宁波市体育局

2017

12

张艳

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组女子网毽团体赛

全国第一名

宁波市体育局

2017

12

余家昊

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组男子网毽团体赛

全国第二名

宁波市体育局

2017

12

金涛

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组男子网毽团体赛

全国第二名

宁波市体育局

2017

12

张程毅

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组男子网毽团体赛

全国第二名

宁波市体育局

2017

12

范瑜欣

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组女子网毽团体赛

全国第二名

宁波市体育局

2017

12

冯婧妍

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组女子网毽团体赛

全国第二名

宁波市体育局

2017

12

卢旭平

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组女子网毽团体赛

全国第二名

宁波市体育局

2017

12

龚昕洋

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组男子网毽团体赛

全国第四名

宁波市体育局

2017

12

黄钱程

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组男子网毽团体赛

全国第四名

宁波市体育局

2017

12

蒋祎涛

体育

宁波市第二届毽球锦标赛暨长三角地区毽球邀请赛成人组男子网毽团体赛

全国第四名

宁波市体育局

2017

12

邵逸清

体育

2017年金山区学生阳光体育大联赛体育征文

区三等奖

金山区教育局、金山区体育局

2017

12

朱鹰

体育

2017年金山区学生阳光体育大联赛体育动漫画

区三等奖

金山区教育局、金山区体育局

 

责任编辑:枫泾中学


Copyright@ LHF利豪发国际娱乐-LEHAOFA利豪发娱乐备网 all rights reserved 沪ICP备12036329 号
Email:shjsfjzx@sina.com