设为首页 加入收藏

2016年度LHF利豪发国际娱乐-LEHAOFA利豪发娱乐备网教师各类获奖
2016-01-04 14:32 来源: 作者: 【    】 浏览:1101

 

获奖对象

类型

获奖项目

级别

组织部门

2016

01

钱珊珊

劳技

2015学年金山区第二届师生水仙花设计评比活动教师组,作品《越鸟》

区一等奖

区教育学院教研室

2016

01

钱珊珊

劳技

2015学年金山区第二届师生水仙花设计评比活动教师组,作品《金蛇狂舞》

区三等奖

区教育学院教研室

2016

01

钱珊珊

劳技

2015学年金山区第二届师生水仙花设计评比活动优秀组织奖

区级

区教育学院教研室

2016

01

钱珊珊

劳技

“普陀杯”上海市第二十二届水仙花雕刻造型展评指导教师

市二等奖

市教委中小学劳技教学专业委员会

2016

01

钱珊珊

劳技

“普陀杯”上海市第二十二届水仙花雕刻造型展评,作品《越鸟》

市三等奖

市教委中小学劳技教学专业委员会

2016

03

丁金其

党务

2015年党风廉政建设论文评选,作品《加强职能部门配合 形成反腐倡廉合力》

区三等奖

中共金山区教育局纪委

2016

03

曹川根

师训

金山区“十二五”师训管理工作先进个人

区级

金山区教育局

2016

03

任梦云

班主任

金山区第二届“育苗杯”班主任基本功大赛,中学组

区二等奖

金山区教育局

2016

03

吴丽君

学科

金山区第四届“新苗杯”青年教师教学基本功评比活动,中学组物理学科

区二等奖

金山区教育局

2016

03

任梦云

学科

金山区第四届“新苗杯”青年教师教学基本功评比活动,中学组英语学科

区二等奖

金山区教育局

2016

03

徐龙

学科

金山区第四届“新苗杯”青年教师教学基本功评比活动,中学组音乐学科

区三等奖

金山区教育局

2016

03

林芸

学科

金山区第四届“新苗杯”青年教师教学基本功评比活动,中学组历史学科

区三等奖

金山区教育局

2016

03

沈红

学科

金山区第四届“新苗杯”青年教师教学基本功评比活动,中学组化学学科

区三等奖

金山区教育局

2016

04

孙川飞

科技

第十四届上海市明日科技之星活动金山赛区优秀指导教师奖

区级

金山区教育局

2016

04

陆以锋

艺术

被授予“华夏民族瑰宝典范”荣誉称号

全国

中国艺术教育出版社、华夏民族艺术院、炎黄艺术研究院

2016

05

陆以锋

艺术

被授予“当代中国劳动模范人物”荣誉称号

全国

中华英模文化促进会、中华杰出爱国华商联合会

2016

05

梅雪赞

征文

第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”最高奖项文学之星指导奖

市级

中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》(上海版)、《中学生导报·文萃》

2016

05

孙川飞

科技

2016年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾发明达人”挑战赛初中组指导徐乐涵

市二等奖

共青团上海市委、市教委、市少工委、市科技协会、上海科学院、市青少年活动中心、市红领巾理事会

2016

05

毛晓东

科技

2016年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾发明达人”挑战赛初中组指导徐乐涵

市二等奖

共青团上海市委、市教委、市少工委、市科技协会、上海科学院、市青少年活动中心、市红领巾理事会

2016

05

陆以锋

艺术

被授予“当代红色艺术家”荣誉称号

全国

中国国际艺术网

2016

06

胡金凤

艺术

金山区教育局反邪教宣传作品教师组

区一等奖

中共金山区教育局委员会

2016

06

杨传祝

艺术

金山区教育局反邪教宣传作品区优秀指导教师奖

区级

中共金山区教育局委员会

2016

06

胡金凤

艺术

金山区教育局反邪教宣传作品区优秀指导教师奖

区级

中共金山区教育局委员会

2016

06

孙川飞

科技

2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动遥控编码探雷器初中组市优秀指导教师奖

市级

市科技艺术教育中心

2016

07

陆以锋

艺术

东方之子——人民最喜爱的金奖艺术家庆祝中国共产党成立九十五周年活动,授予人民最喜爱的金奖艺术家荣誉称号

全国

北京人民画院

2016

07

陆以锋

艺术

建党九十五周年突出贡献人物

全国

中国中外名人文化研究会书刊编辑委员会、中华杰出爱国华商联合会

2016

09

冯莉

演讲

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动演讲比赛,指导陈玥

区二等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

王金花

演讲

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动演讲比赛,指导徐乐涵

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

冯莉

演讲

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动演讲比赛,指导张之阳

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

冯莉

演讲

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动演讲比赛,指导许愿

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

沈美龙

综合

2016年度华东师范大学附属学校优秀教师奖

市级

华东师范大学

2016

09

吴丽君

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

沈华

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

胡祥林

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

胡金凤

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

姚琼

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

俞亮

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

费军英

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

马亚娟

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

马雪龙

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

林芸

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

倪君

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

褚寒春

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

王长友

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

梅雪赞

综合

2016年枫泾镇先进教师

镇级

中共枫泾镇委员会、枫泾镇人民政府

2016

09

李宁

德育

金山区2016年未成年人暑期工作优秀组织者

区级

金山区精神文明建设委员会办公室、区教育局

2016

09

陆以锋

艺术

被授予中国印象·杰出文艺代表人物,作品编入《中国印象》画册

全国

新华网络美术馆、中国印象办公室

2016

09

陆以锋

艺术

“祖国在我心中——共和国杰出爱国模范人物”大型主题系列活动,被授予“共和国杰出爱国模范人物”荣誉称号

全国

中国中外名人文化研究会文化艺术委员会、北京华夏艺鉴文化艺术院

2016

09

陆以锋

艺术

第八届“祖国好”华语文学艺术大赛,作品《硬笔书法》

全国金奖

中国萧军研究会、北京市写作学会、北京世纪百家国际文化发展中心

2016

09

陆以锋

艺术

“筑梦中国—— 共和国建设功勋人物国庆庆典暨红军长征胜利80周年”大型主题系列活动, 被授予“共和国建设功勋人物”荣誉称号

全国

中国中外名人文化研究会 书刊编辑委员会

2016

10

孙川飞

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区优秀指导教师

金山区青少年活动中心

2016

10

金继勇

体育

2016年度金山区“青少年体育发展贡献奖”

区级

金山区教育局、金山区体育局

2016

10

胡金凤

艺术

2016年度金山区反邪教绘画作品征集活动

区三等奖

金山区反邪教协会

2016

11

陆以锋

艺术

韩国全罗北道“第19届全罗北道中韩名家联展”暨颁奖典礼活动,被授予《中韩艺术国际传播奖》证书

全国

韩中地域经济协会

2016

11

陆以锋

艺术

第19届韩国全罗北道书画名家联展,被授予“中韩艺术终身成就奖”

全国

韩国书法家协会全罗北道支会

2016

11

陆以锋

艺术

被授予“中韩文化交流特使”荣誉称号

全国

世界华人华侨精英联合会、韩中地域经济协会

2016

11

陆以锋

艺术

作品被载入由国家艺术出版社编纂的《艺术点燃奥运》奥林匹克艺术大典

全国

国家艺术出版社

2016

12

丁金其

法制

2011-2015年枫泾镇法制宣传教育先进个人

镇级

枫泾镇人民政府

2016

12

孟明

教学

金山区2015学年度“情系金山,魂牵教育”——明天的导师工程“金玉兰奖”

区级

上海市中小学幼儿教师奖励基金会、金山区教育发展基金会

2016

12

娄春花

教学

金山区2015学年度“情系金山,魂牵教育”——明天的导师工程“金玉兰奖”

区级

上海市中小学幼儿教师奖励基金会、金山区教育发展基金会

2016

12

俞亮

教学

金山区2015学年度“情系金山,魂牵教育”——明天的导师工程“金苗奖”

区级

上海市中小学幼儿教师奖励基金会、金山区教育发展基金会

2016

12

费静华

教学

金山区2015学年度“情系金山,魂牵教育”——明天的导师工程“金苗奖”

区级

上海市中小学幼儿教师奖励基金会、金山区教育发展基金会

2016

12

姚琼

教学

金山区2015学年度“情系金山,魂牵教育”——明天的导师工程“金苗奖”

区级

上海市中小学幼儿教师奖励基金会、金山区教育发展基金会

2016

12

胡立松

教学

金山区2015学年度基础教育“教学改革成果奖”

区鼓励奖

金山区教育发展基金会

2016

12

孙川飞

科技

2016年金山区提升学生综合素养突出贡献奖

区级

金山区教育发展基金会

2016

12

王璐佳

艺术

第十届青少年学生艺术节先进个人

区级

金山区教育局

2016

12

陆以锋

艺术

“2017中国当代诗词名家精品台历”金奖

全国

中国传统艺术学会

2016

12

沈春弟

征文

2016“我的书屋,我的梦”农村少年儿童阅读实践活动优秀指导奖

区级

金山区图书馆

2016

12

沈萍

征文

2016“我的书屋,我的梦”农村少年儿童阅读实践活动优秀指导奖

区级

金山区图书馆

2016

12

唐彩芳

征文

2016上海童话节“飞翔吧想象力”少年儿童童话、故事创作活动优秀指导奖

区级

金山区图书馆

2016

12

冯莉

征文

2016上海童话节“飞翔吧想象力”少年儿童童话、故事创作活动优秀指导奖

区级

金山区图书馆

2016

12

孙川飞

科技

赛复第13届上海未来工程师大赛市优秀指导教师奖

市级

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

俞亮

学科

上海市“一师一优课 一课一名师”活动,课例《Memory》获2016年度市级“优课”

市级

上海市电化教育馆、上海市教委教学研究室

2016

12

胡祥林

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

黎晓方

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

孙川飞

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

邬学涛

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

沈丹凤

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

李啸东

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

李林昌

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

杨雪根

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

张美娟

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

王军芳

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

徐美玲

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

姚琼

综合

2016年度工作考核优秀,获记功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

陈文忠

综合

2016年度工作考核优秀,获记大功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

唐彩芳

综合

2016年度工作考核优秀,获记大功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

陆宝娟

综合

2016年度工作考核优秀,获记大功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

沈华

综合

2016年度工作考核优秀,获记大功奖励

区级

金山区教育局

2016

12

甘兴云

综合

2016年度工作考核优秀,获记大功奖励

区级

金山区教育局

责任编辑:枫泾中学


Copyright@ LHF利豪发国际娱乐-LEHAOFA利豪发娱乐备网 all rights reserved 沪ICP备12036329 号
Email:shjsfjzx@sina.com