设为首页 加入收藏

2016年度LHF利豪发国际娱乐-LEHAOFA利豪发娱乐备网学生各类获奖
2016-01-04 14:33 来源: 作者: 【    】 浏览:1528

获奖对象

类型

获奖项目

级别

组织部门

2016

01

胡依懿

劳技

2015学年金山区第二届师生水仙花设计评比活动学生组,作品《凌波仙子》

区一等奖

区教育学院教研室

2016

01

帅朝阳

劳技

2015学年金山区第二届师生水仙花设计评比活动学生组,作品《喜庆花篮》

区一等奖

区教育学院教研室

2016

01

孟亦欣

劳技

2015学年金山区第二届师生水仙花设计评比活动学生组,作品《孔雀开屏》

区二等奖

区教育学院教研室

2016

01

胡依懿

劳技

2015学年金山区第二届师生水仙花设计评比活动学生组,作品《龙飞凤舞》

区三等奖

区教育学院教研室

2016

01

胡依懿

劳技

2015学年金山区第二届师生水仙花设计评比活动学生组,作品《朝气蓬勃》

区三等奖

区教育学院教研室

2016

01

胡依懿

劳技

“普陀杯”上海市第二十二届水仙花雕刻造型展评,作品《凌波仙子》

市二等奖

市教委中小学劳技教学专业委员会

2016

01

何寒晨

科技

2015“闵中杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLED高中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

01

何寒晨

科技

2015“闵中杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLCD高中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

01

杨枭

科技

2015“闵中杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLED初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

01

张之阳

科技

2015“闵中杯”上海市青少年单片机应用活动AVRLED初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

01

徐乐涵

科技

2015“闵中杯”上海市青少年单片机应用活动AVR8*8点阵初中组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

01

冯晨旭

艺术

“梦想·未来Dream & Future”2016上海学生艺术设计展

市级

2016上海艺术设计展组委会

2016

01

胡伟娇

艺术

“梦想·未来Dream & Future”2016上海学生艺术设计展

市级

2016上海艺术设计展组委会

2016

01

姚远

艺术

“梦想·未来Dream & Future”2016上海学生艺术设计展

市级

2016上海艺术设计展组委会

2016

01

沈雨欣

艺术

“梦想·未来Dream & Future”2016上海学生艺术设计展

市级

2016上海艺术设计展组委会

2016

01

沈冬梅

艺术

“梦想·未来Dream & Future”2016上海学生艺术设计展

市级

2016上海艺术设计展组委会

2016

01

姜晓燕

艺术

“梦想·未来Dream & Future”2016上海学生艺术设计展

市级

2016上海艺术设计展组委会

2016

01

董翊

艺术

“梦想·未来Dream & Future”2016上海学生艺术设计展

市级

2016上海艺术设计展组委会

2016

01

何寒晟

科技

2015年第十届创协杯创意科技机器人大赛上海选拔赛创意赛

市二等奖

上海青少年机器人赛事组委会

2016

01

叶子浩

科技

2015年第十届创协杯创意科技机器人大赛上海选拔赛创意赛

市二等奖

上海青少年机器人赛事组委会

2016

01

何寒晨

科技

2015年第十届创协杯创意科技机器人大赛上海选拔赛超级轨迹赛高级组

市三等奖

上海青少年机器人赛事组委会

2016

01

叶文浩

科技

2015年第十届创协杯创意科技机器人大赛上海选拔赛超级轨迹赛高级组

市三等奖

上海青少年机器人赛事组委会

2016

03

黄杰

学科

市第三十届物理大同中学杯初赛、区第十九届初中物理竞赛

区二等奖

区教育学院教研室

2016

03

陆骏杰

综合

2014-2015年度金山区中小学生(中职生)“道德实践风尚人物奖”(美德少年)评选活动中,荣获金山区“道德实践风尚人物奖”(美德少年)奖项类别自立自强奖

区级

金山区教育局

2016

04

何寒晨

科技

2016年金山区明日科技之星评选活动,荣获明日科技之星

区级

金山区教育局

2016

04

徐乐涵

科技

2016年金山区明日科技之星评选活动,荣获明日科技之星

区级

金山区教育局

2016

04

张晨阳

科技

2016年金山区明日科技之星评选活动,荣获明日科技之星

区级

金山区教育局

2016

04

沈欣雨

征文

第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市一等奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》(上海版)、《中学生导报·文萃》

2016

04

王雯嫣

征文

第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市二等奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》(上海版)、《中学生导报·文萃》

2016

04

李斯绮

征文

第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市二等奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》(上海版)、《中学生导报·文萃》

2016

04

张慧

征文

第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市二等奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》(上海版)、《中学生导报·文萃》

2016

04

沈依琳

征文

第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市三等奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》(上海版)、《中学生导报·文萃》

2016

04

郁嘉瑜

征文

第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市三等奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》(上海版)、《中学生导报·文萃》

2016

04

褚赵婷

征文

第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市三等奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》(上海版)、《中学生导报·文萃》

2016

04

范伊雯

征文

第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市三等奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》(上海版)、《中学生导报·文萃》

2016

04

金惜缘

征文

第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”

市优胜奖

中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》(上海版)、《中学生导报·文萃》

2016

04

卢旭平

体育

2016年全国青少年毽球冠军赛女子双人赛

全国第五名

中国毽球协会

2016

04

冯婧妍

体育

2016年全国青少年毽球冠军赛女子双人赛

全国第五名

中国毽球协会

2016

04

冯婧妍

体育

2016年全国青少年毽球冠军赛女子三人赛

全国第六名

中国毽球协会

2016

05

王雯嫣

征文

第十一届中国中学生作文大赛“恒源祥文学之星”上海赛区“昂立智立方·新知杯”最高奖项文学之星

市级

中国中学生作文大赛上海赛区组委会、《全国优秀作文选》(上海版)、《中学生导报·文萃》

2016

05

孟亦欣

综合

2015-2016学年金山区优秀少先队队员

区级

共青团金山区委、区教育局、少先队金山区工作委员会

2016

05

陆骏杰

综合

2015-2016学年金山区优秀少先队队员

区级

共青团金山区委、区教育局、少先队金山区工作委员会

2016

05

张慧

综合

2015-2016学年金山区优秀少先队队长

区级

共青团金山区委、区教育局、少先队金山区工作委员会

2016

05

沈珂忻

综合

2015-2016学年金山区优秀团员

区级

共青团金山区委、区教育局、少先队金山区工作委员会

2016

05

陆思逸

综合

2015-2016学年金山区优秀学生干部

区级

共青团金山区委、金山区教育局

2016

05

郦嘉豪

综合

2015-2016学年金山区三好学生

区级

共青团金山区委、金山区教育局

2016

05

金睿怡

学科

金山区第五届“金山杯”中学生时政知识大赛

区一等奖

金山区教育局

2016

05

杨洋

学科

金山区第五届“金山杯”中学生时政知识大赛

区三等奖

金山区教育局

2016

05

张紫雯

学科

金山区第五届“金山杯”中学生时政知识大赛

区三等奖

金山区教育局

2016

05

盛思文

学科

金山区第五届“金山杯”中学生时政知识大赛

区鼓励奖

金山区教育局

2016

05

王朝

学科

金山区第五届“金山杯”中学生时政知识大赛

区鼓励奖

金山区教育局

2016

05

曹章

学科

金山区第五届“金山杯”中学生时政知识大赛

区鼓励奖

金山区教育局

2016

05

韩筱薇

学科

金山区第五届“金山杯”中学生时政知识大赛

区鼓励奖

金山区教育局

2016

05

顾雯妍

学科

金山区第五届“金山杯”中学生时政知识大赛

区鼓励奖

金山区教育局

2016

05

孙冰钰

学科

金山区第五届“金山杯”中学生时政知识大赛

区鼓励奖

金山区教育局

2016

05

朱吉意

学科

金山区第五届“金山杯”中学生时政知识大赛

区鼓励奖

金山区教育局

2016

05

储赵婷

学科

金山区第五届“金山杯”中学生时政知识大赛

区鼓励奖

金山区教育局

2016

05

何寒晨

综合

2014-2015年度上海市中小学生“道德实践风尚人物奖(美德少年)”百优人选,奖项类别勤俭节约奖

市级

上海市教委,市精神文明建设委员会办公室

2016

05

徐乐涵

综合

2015学年度“上海市优秀少先队员”

市级

共青团上海市委、上海市教委、市少工委

2016

05

徐乐涵

科技

2016年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾发明达人”挑战赛初中组,荣获“发明小先锋”称号

市二等奖

共青团上海市委、市教委、市少工委、市科技协会、上海科学院、市青少年活动中心、市红领巾理事会

2016

06

叶子

艺术

金山区教育局反邪教宣传作品中学组

区一等奖

中共金山区教育局委员会

2016

06

周妍

艺术

金山区教育局反邪教宣传作品中学组

区一等奖

中共金山区教育局委员会

2016

06

孙媛

艺术

金山区教育局反邪教宣传作品中学组

区二等奖

中共金山区教育局委员会

2016

06

蔡宜澍

艺术

金山区教育局反邪教宣传作品中学组

区二等奖

中共金山区教育局委员会

2016

06

吕懿婧

艺术

金山区教育局反邪教宣传作品中学组

区三等奖

中共金山区教育局委员会

2016

06

徐玥

艺术

金山区教育局反邪教宣传作品中学组

区三等奖

中共金山区教育局委员会

2016

06

陆雨晴

艺术

金山区教育局反邪教宣传作品中学组

区三等奖

中共金山区教育局委员会

2016

06

何寒晨、黄志斌、刘佳弈

论文

上海市青少年人文社会科学创新论文大赛,作品《上海市普通高中学生社会实践服务初步调研报告——以金山区和华师大附属枫泾中学为例》

市鼓励奖

市人民政府发展研究中心、共青团上海市委、上海社会科学院世界经济研究所

2016

06

顾健

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,机器人障碍赛中学组

区一等奖

区青少年活动中心

2016

06

龚志洁

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,拉雪橇比赛初中组

区一等奖

区青少年活动中心

2016

06

陈尔东

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,机器人短跑初中组

区二等奖

区青少年活动中心

2016

06

陈夏

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,机器人障碍赛中学组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

金正楠

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,机器人障碍赛中学组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

王宇哲

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,机器人障碍赛中学组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

张祺杰

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,机器人接力小学组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

李天佑

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,机器人接力小学组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

沈奕晨

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,机器人接力小学组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

盛志宏

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,机器人接力小学组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

张祺杰

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,机器人短跑初中组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

李天佑

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,机器人短跑初中组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

孙慧玲

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,拉雪橇比赛初中组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

包舒晴

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,拉雪橇比赛初中组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

金正楠

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,拉雪橇比赛初中组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

王宇哲

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,拉雪橇比赛初中组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

陈夏

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,拉雪橇比赛初中组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

沈奕晨

科技

2016上海市青少年机械奥运金山区选拔赛,拉雪橇比赛初中组

区三等奖

区青少年活动中心

2016

06

徐乐涵

科技

上海市青少年“明日科技之星”评选活动

市优秀创意奖

市青少年明日科技之星评选活动组委会

2016

06

张晨阳

科技

上海市青少年“明日科技之星”评选活动

市科技希望之星

市科委、市教委、市科普教育发展基金会

2016

06

杨邱宇

科技

2016年“无管杯”上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄初中组

市二等奖

市科技艺术教育中心

2016

06

李天佑

科技

2016年“无管杯”上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄初中组

市三等奖

市科技艺术教育中心

2016

06

王千一

科技

2016年“无管杯”上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄初中组

市三等奖

市科技艺术教育中心

2016

06

庄子瑜

科技

2016年“无管杯”上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄初中组

市三等奖

市科技艺术教育中心

2016

06

朱倩倩

科技

2016年“无管杯”上海市青少年无线电活动日SSB线路听抄初中组

市三等奖

市科技艺术教育中心

2016

06

顾键

科技

2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动遥控编码探雷器初中组

市一等奖

市科技艺术教育中心

2016

06

叶文浩

科技

2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动遥控编码探雷器初中组

市一等奖

市科技艺术教育中心

2016

06

陆骏杰

科技

2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动现场电子制作初中组

市二等奖

市科技艺术教育中心

2016

06

徐乐涵

科技

2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动现场电子制作初中组

市三等奖

市科技艺术教育中心

2016

06

胡懿懿

科技

2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动现场电子制作初中组

市三等奖

市科技艺术教育中心

2016

06

谢先进

科技

2016年“徐教院附中杯”上海市青少年电子制作活动太空探测器初中组

市三等奖

市科技艺术教育中心

2016

06

张艳

体育

2016年上海市“凌空杯”江浙沪毽球邀请赛,进攻组女子团体第一名

市级

上海伟毽网络科技有限公司

2016

06

许睿妍

体育

2016年上海市“凌空杯”江浙沪毽球邀请赛,进攻组女子团体第一名

市级

上海伟毽网络科技有限公司

2016

06

范瑜欣

体育

2016年上海市“凌空杯”江浙沪毽球邀请赛,进攻组女子团体第一名

市级

上海伟毽网络科技有限公司

2016

06

陈蒋雯

体育

2016年上海市“凌空杯”江浙沪毽球邀请赛,进攻组女子团体第一名

市级

上海伟毽网络科技有限公司

2016

06

钱芝怡

体育

2016年上海市“凌空杯”江浙沪毽球邀请赛,进攻组女子团体第二名

市级

上海伟毽网络科技有限公司

2016

06

冯婧妍

体育

2016年上海市“凌空杯”江浙沪毽球邀请赛,进攻组女子团体第二名

市级

上海伟毽网络科技有限公司

2016

06

卢旭平

体育

2016年上海市“凌空杯”江浙沪毽球邀请赛,进攻组女子团体第二名

市级

上海伟毽网络科技有限公司

2016

06

陆栩漪

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:投石车设计制作(初中组)

市一等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

陈秋凤

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:投石车设计制作(初中组)

市一等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

徐乐涵

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“电吹风衣架”(初中组)

市一等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

徐乐涵

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“响亮夜玩球”(初中组)

市一等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

陈秋凤

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,投石车项目(初中组)

市二等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

陆栩漪

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,投石车项目(初中组)

市二等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

龚志浩

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,投石车项目(初中组)

市二等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

杨枭

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,投石车项目(初中组)

市二等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

孙慧玲

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:投石车设计制作(初中组)

市二等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

包舒晴

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:投石车设计制作(初中组)

市二等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

徐乐涵

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“超能电动门”(初中组)

市二等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

陆骏杰

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“鲜活水产品货运船”(初中组)

市二等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

陆潇

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“轿车面包车后备箱拉伸睡床”(初中组)

市二等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

孟亦欣

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“海空一体智能飞战艇”(初中组)

市二等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

徐乐涵

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“水上旋转游艇”(初中组)

市二等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

孟亦欣

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“海中漂浮声纳导弹发射装置”(初中组)

市三等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

陆潇

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“轿车旅舍包”(初中组)

市三等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

陆骏杰

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“智能太阳能货郎车”(初中组)

市三等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

陆潇

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“教室节能设计”(初中组)

市三等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

徐璐

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“绿色生态挂帘”(初中组)

市三等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

许愿

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:投石车设计制作(初中组)

市三等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

姚宸娇

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:投石车设计制作(初中组)

市三等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

张晨阳

科技

“翔星杯”第二十一届上海市青少年创造发明设计和创新能力展示活动,项目:发明设计方案“重建失语人士语言交流功能的初步方案”(初中组)

市三等奖

上海市发明协会、上海市科技艺术教育中心

2016

06

卫思懿、王欣、费思涵

体育

2016年上海市“凌空杯”江浙沪毽球邀请赛,进攻组女子团体第一名

市级

上海伟毽网络科技有限公司

2016

07

张晨阳

科技

第11届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第30届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第5届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人创意赛,证书号码:11-4-2-004

全国一等奖

国际机器人ROBO-ONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2016

07

徐乐涵

科技

第11届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第30届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第5届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人创意赛,证书号码:11-4-2-005

全国一等奖

国际机器人ROBO-ONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2016

07

杨邱宇

科技

第11届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第30届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第5届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛,证书号码:11-1-2-2-054

全国二等奖

国际机器人ROBO-ONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2016

07

张晨阳

科技

第11届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第30届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第5届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组机器人轨迹赛,证书号码:11-1-2-2-055

全国二等奖

国际机器人ROBO-ONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2016

07

杨邱宇

科技

第11届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第30届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第5届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组轮式机器人F1竞速赛,证书号码:11-3-2-019

全国三等奖

国际机器人ROBO-ONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2016

07

李天佑

科技

第11届全国青少年教育机器人奥林匹克竞赛暨第30届ROBO-ONE国际机器人竞赛和第5届国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛初中组轮式机器人F1竞速赛,证书号码:11-3-2-020

全国三等奖

国际机器人ROBO-ONE中国委员会、全国高等院校计算机基础教育研究会师范专业委员会、中国青少年科学素质教育提升研究总课题组、国际青少年教育机器人奥林匹克竞赛中国组委会

2016

07

陆潇

科技

第十四届“全国中小学信息技术创新与实践活动”决赛 机器人场地越野赛项初中组

全国二等奖

中央电化教育馆、中国教育技术协会、中国发明协会

2016

07

张晨阳

科技

第十四届“全国中小学信息技术创新与实践活动”决赛 机器人场地越野赛项初中组

全国二等奖

中央电化教育馆、中国教育技术协会、中国发明协会

2016

07

王欣

体育

第21届匈牙利世界毽球公开赛女子三人赛

国际第二名

第21届匈牙利世界毽球公开赛组委会

2016

07

卫思懿

体育

第21届匈牙利世界毽球公开赛女子三人赛

国际第二名

第22届匈牙利世界毽球公开赛组委会

2016

07

费思涵

体育

第21届匈牙利世界毽球公开赛女子三人赛

国际第二名

第23届匈牙利世界毽球公开赛组委会

2016

08

余家昊

体育

2016年全国少儿毽球锦标赛男子双人赛

全国第一名

中国毽球协会

2016

08

张程毅、余家昊

体育

2016年全国少儿毽球锦标赛男子三人赛

全国第五名

中国毽球协会

2016

08

许睿妍

体育

2016年全国少儿毽球锦标赛

全国第一名

中国毽球协会

2016

08

陈蒋雯、张艳

体育

2016年全国少儿毽球锦标赛女子双人赛

全国第六名

中国毽球协会

2016

08

陈蒋雯、范瑜欣、张艳、许睿妍、张奕昕

体育

2016年全国少儿毽球锦标赛女子三人赛

全国第一名

中国毽球协会

2016

08

张程毅

体育

2016年全国少儿毽球锦标赛混合双人赛

全国第一名

中国毽球协会

2016

09

陈玥

演讲

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动演讲比赛

区二等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

张之阳

演讲

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动演讲比赛

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

许愿

演讲

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动演讲比赛

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

徐乐涵

演讲

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动演讲比赛

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

许愿

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《你是好老师,也是好妈妈》

区一等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

张之阳

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《谢谢您,筑起城乡孩子的科技梦》

区一等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

徐乐涵

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《我要成为这样的老师》

区一等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

陈玥

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《一寸爱,洒满我心》

区一等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

龚昕婕

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《像朋友一样》

区二等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

谭佩

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《我的老师》

区二等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

顾欣怡

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《人间大爱》

区二等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

张慧

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《信仰之音》

区二等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

陆菲儿

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《敬爱的老师》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

王佳怡

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《筑梦中国》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

许佳苗

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《人生画卷》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

陆潇

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《难忘师恩》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

何诗欣

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《老师=解语人》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

金硕言

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《我的好老师》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

冯丹

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《没有血缘的亲人》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

陈智龙

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《感念师恩》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

周喆

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《那双手》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

陆骏杰

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《陈老师,感谢您》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

徐正旸

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《伏案的背影》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

庄皝蕾

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《老师,生命中最亮的一颗星》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

郁燚磊

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《红笔墨迹》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

顾欣怡

征文

金山区五好小公民“老师您好 我的好老师”主题教育活动征文比赛,作品《人间大爱》

区三等奖

区关工委、区教育局综教科

2016

09

龚昕婕

德育

金山区2016年未成年人暑期工作优秀实践奖

区级

金山区教育局

2016

09

孟亦欣

德育

金山区2016年未成年人暑期工作优秀实践奖

区级

金山区教育局

2016

09

张之阳

德育

金山区2016年未成年人暑期工作优秀实践奖

区级

金山区教育局

2016

09

毛斯文

德育

金山区2016年未成年人暑期工作优秀实践奖

区级

金山区教育局

2016

09

沈倩

德育

金山区2016年未成年人暑期工作优秀实践奖

区级

金山区教育局

2016

09

叶文浩

科技

第二届上海创客新星大赛暨嘉年华活动,项目:新戈德堡装置现场搭建

市一等奖

.

2016

09

陆潇

科技

第二届上海创客新星大赛暨嘉年华活动,项目:新戈德堡装置现场搭建

市一等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2016

09

张晨阳

科技

第二届上海创客新星大赛暨嘉年华活动,项目:来源与身边的创造物

市二等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2016

09

龚志法

科技

第二届上海创客新星大赛暨嘉年华活动,项目:来源与身边的创造物

市二等奖

上海市科技艺术教育中心、上海创客教育联盟

2016

10

卫思懿

体育

2016年上海市“凌空杯”全国毽球锦标赛,女子双人赛第四名

全国

中国毽球协会

2016

10

费思涵

体育

2016年上海市“凌空杯”全国毽球锦标赛,女子双人赛第四名

全国

中国毽球协会

2016

10

费思涵

体育

2016年上海市“凌空杯”全国毽球锦标赛,女子三人赛第五名

全国

中国毽球协会

2016

10

卫思懿

体育

2016年上海市“凌空杯”全国毽球锦标赛,女子三人赛第五名

全国

中国毽球协会

2016

10

王欣

体育

2016年上海市“凌空杯”全国毽球锦标赛,女子三人赛第五名

全国

中国毽球协会

2016

10

冯婧妍

体育

2016年上海市“凌空杯”全国毽球锦标赛,女子三人赛第五名

全国

中国毽球协会

2016

10

卢旭平

体育

2016年上海市“凌空杯”全国毽球锦标赛,女子三人赛第五名

全国

中国毽球协会

2016

10

李天佑

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

张祺杰

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

张俊伟

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

沈奕晨

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

杨邱宇

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

全硕言

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

杨枭

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

叶文浩

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

庄子瑜

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

金睿怡

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

陆欣怡

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

朱倩倩

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

包欣怡

科技

2016年金山区青少年无线电竞赛

区一等奖

金山区青少年活动中心

2016

10

徐玥

团队

2016年“未来杯”上海市高中阶段学生社会实践大赛

市三等奖

共青团上海市委、上海市教委、上海市学生联合会、上海市青少年学生校外活动联席会议办公室

2016

10

奚雨佳

团队

2016年“未来杯”上海市高中阶段学生社会实践大赛

市三等奖

共青团上海市委、上海市教委、上海市学生联合会、上海市青少年学生校外活动联席会议办公室

2016

10

叶子

艺术

2016年度金山区反邪教绘画作品征集活动

区三等奖

金山区反邪教协会

2016

11

蒋箫源

学科

2016年金山区“上外杯”高中(普通中学组)英语竞赛

区一等奖

金山区教育学院中学教研室

2016

11

沈琦

学科

2016年金山区“上外杯”高中(普通中学组)英语竞赛

区二等奖

金山区教育学院中学教研室

2016

11

曹诗怡

学科

2016年金山区“上外杯”高中(普通中学组)英语竞赛

区三等奖

金山区教育学院中学教研室

2016

11

蒋明瑄

学科

2016年金山区“上外杯”高中(普通中学组)英语竞赛

区三等奖

金山区教育学院中学教研室

2016

11

王欣

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)初中组女子团体第一名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

费思涵

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)初中组女子团体第一名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

许睿妍

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)初中组女子团体第一名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

张艳

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)初中组女子团体第一名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

卫思懿

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)初中组女子团体第一名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

陈蒋雯

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)初中组女子团体第一名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

张程毅

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)初中组男子团体第二名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

张子杰

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)初中组男子团体第二名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

余家昊

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)初中组男子团体第二名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

金涛

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)初中组男子团体第二名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

龚昕洋

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)初中组男子团体第二名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

陆玮慧

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)高中组女子团体第一名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

冯婧妍

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)高中组女子团体第一名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

钱芝怡

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)高中组女子团体第一名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

赵佳颖

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)高中组女子团体第一名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

许佳雯

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)高中组女子团体第一名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

沈俊伟

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)高中组男子团体第二名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

陆佳豪

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)高中组男子团体第二名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

陈旭文

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)高中组男子团体第二名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

陈旭文

体育

2016年上海市学生运动会毽球比赛(中小学组)高中组男子单人第七名

市级

2016年上海市学生运动会组委会

2016

11

张程毅

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学甲组混合双人赛,编号:CSSF-201501467

全国第三名

中国中学生体育协会

2016

11

陈蒋雯

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学甲组混合双人赛,编号:CSSF-201501468

全国第三名

中国中学生体育协会

2016

11

龚昕洋

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学甲组混合双人赛,编号:CSSF-201501517

全国第二名

中国中学生体育协会

2016

11

冯婧妍

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学甲组混合双人赛,编号:CSSF-201501518

全国第二名

中国中学生体育协会

2016

11

张程毅

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学甲组混合双人赛,编号:CSSF-201501519

全国第三名

中国中学生体育协会

2016

11

陈蒋雯

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学甲组混合双人赛,编号:CSSF-201501520

全国第三名

中国中学生体育协会

2016

11

冯婧妍

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学女子甲组三人赛,编号:CSSF-201501561

全国第三名

中国中学生体育协会

2016

11

范瑜欣

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学女子甲组三人赛,编号:CSSF-201501562

全国第三名

中国中学生体育协会

2016

11

卢旭平

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学女子甲组三人赛,编号:CSSF-201501563

全国第三名

中国中学生体育协会

2016

11

余家昊

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学男子甲组三人赛,编号:CSSF-201501621

全国第三名

中国中学生体育协会

2016

11

张程毅

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学男子甲组三人赛,编号:CSSF-201501622

全国第三名

中国中学生体育协会

2016

11

张子杰

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学男子甲组三人赛,编号:CSSF-201501623

全国第三名

中国中学生体育协会

2016

11

陈蒋雯

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学女子甲组三人赛,编号:CSSF-201501641

全国第二名

中国中学生体育协会

2016

11

张艳

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学女子甲组三人赛,编号:CSSF-201501642

全国第二名

中国中学生体育协会

2016

11

许睿妍

体育

2016年中国学生毽球锦标赛中学女子甲组三人赛,编号:CSSF-201501643

全国第二名

中国中学生体育协会

2016

11

张晨阳

征文

2016上海童话节“飞翔吧,想象力”少儿儿童童话、故事创作比赛

市二等奖

上海少年儿童图书馆

2016

11

郁嘉瑜

征文

2016上海童话节“飞翔吧,想象力”少儿儿童童话、故事创作比赛

市三等奖

上海少年儿童图书馆

2016

12

陈尔东

艺术

金山区第十届青少年学生艺术节戏剧专场比赛主持人项目中学组

区三等奖

金山区教育局

2016

12

朱颖

艺术

金山区第十届青少年学生艺术节暨2016年上海市学生艺术单项比赛金山区选拔赛声乐项目

区三等奖

金山区教育局

2016

12

沈倩

艺术

金山区第十届青少年学生艺术节暨2016年上海市学生艺术单项比赛金山区选拔赛声乐项目

区三等奖

金山区教育局

2016

12

金惜缘

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区一等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

陈玥

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区一等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

叶家旭

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区二等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

徐红艳

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区二等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

薛陆夏

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区二等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

张晨阳

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区二等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

周喆

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区二等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

李斯绮

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区二等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

储赵婷

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区二等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

沈金玮

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区三等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

孟亦欣

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区三等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

顾欣怡

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区三等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

唐琳惠

征文

第30届上海市中学生作文竞赛(金山赛区)

区三等奖

上海市中学生作文竞赛组委会、上海《中文自修》杂志社、新闻晨报、华东师范大学语文教育研究中心

2016

12

陈鸿

学科

上海市第十五届中学生古诗文阅读大赛金山区复赛六年级组

区一等奖

金山区教育学院中学教研室

2016

12

杨奕蕾

学科

上海市第十五届中学生古诗文阅读大赛金山区复赛六年级组

区三等奖

金山区教育学院中学教研室

2016

12

金惜缘

学科

上海市第十五届中学生古诗文阅读大赛金山区复赛七年级组

区三等奖

金山区教育学院中学教研室

2016

12

沈倩

学科

上海市第十五届中学生古诗文阅读大赛金山区复赛高二组

区三等奖

金山区教育学院中学教研室

2016

12

钱岿

学科

2016年金山区中小学生统战知识竞赛(初中组)

区一等奖

金山区教育局党委

2016

12

杨洋

学科

2016年金山区中小学生统战知识竞赛(初中组)

区二等奖

金山区教育局党委

2016

12

朱鹰

学科

2016年金山区中小学生统战知识竞赛(高中组)

区三等奖

金山区教育局党委

2016

12

程義添

学科

2016年金山区中小学生统战知识竞赛(高中组)

区三等奖

金山区教育局党委

2016

12

孙星兰

学科

2016年金山区中小学生统战知识竞赛(高中组)

区三等奖

金山区教育局党委

2016

12

俞弘立

学科

2016年金山区中小学生统战知识竞赛(高中组)

区三等奖

金山区教育局党委

2016

12

杨邱宇

科技

2016年上海市青少年无线电通信活动,对讲机综合通信初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

12

叶文浩

科技

2016年上海市青少年无线电通信活动,对讲机综合通信初中组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

12

杨邱宇

科技

2016年上海市青少年无线电通信活动,业余无线电应急通信营地设立初中男子组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

12

叶文浩

科技

2016年上海市青少年无线电通信活动,业余无线电应急通信营地设立初中男子组

市二等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

12

李天佑

科技

2016年上海市青少年无线电通信活动,业余无线电应急通信营地设立初中男子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

12

陈鸿

科技

2016年上海市青少年无线电通信活动,业余无线电应急通信营地设立初中男子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

12

朱倩倩

科技

2016年上海市青少年无线电通信活动,业余无线电应急通信营地设立初中女子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

12

陆欣怡

科技

2016年上海市青少年无线电通信活动,业余无线电应急通信营地设立初中女子组

市三等奖

上海市科技艺术教育中心

2016

12

李佳峰

科技

第13届上海未来工程师大赛,“爬梯机器人”项目

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

邓熊

科技

第13届上海未来工程师大赛,“爬梯机器人”项目

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

刘晴朗

科技

第13届上海未来工程师大赛,“爬梯机器人”项目

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

雷阿三

科技

第13届上海未来工程师大赛,“爬梯机器人”项目

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

庄子瑜

科技

第13届上海未来工程师大赛,“创客新秀——点亮生活”项目

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

金睿怡

科技

第13届上海未来工程师大赛,“创客新秀——点亮生活”项目

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

张晨阳

科技

第13届上海未来工程师大赛,“单片机高手”项目中学组

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

王宇哲

科技

第13届上海未来工程师大赛,“高尔夫机器人”项目

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

徐乐涵

科技

第13届上海未来工程师大赛,“高尔夫机器人”项目

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

桑娜

科技

第13届上海未来工程师大赛,“高尔夫机器人”项目

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

李忠岩

科技

第13届上海未来工程师大赛,“高尔夫机器人”项目

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

艾政彪

科技

第13届上海未来工程师大赛,“高尔夫机器人”项目

市二等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

金正楠

科技

第13届上海未来工程师大赛,“高尔夫机器人”项目

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

陈尔东

科技

第13届上海未来工程师大赛,“高尔夫机器人”项目

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

杨邱宇

科技

第13届上海未来工程师大赛,“F1机器人赛车”项目

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

李天佑

科技

第13届上海未来工程师大赛,“F1机器人赛车”项目

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

俞高添福

科技

第13届上海未来工程师大赛,“F1机器人赛车”项目

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

杨寒筱

科技

第13届上海未来工程师大赛,“F1机器人赛车”项目

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

孟亦欣

科技

第13届上海未来工程师大赛,“F1机器人赛车”项目

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

胡依懿

科技

第13届上海未来工程师大赛,“F1机器人赛车”项目

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

庄子瑜

科技

第13届上海未来工程师大赛,“F1机器人赛车”项目

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

金睿怡

科技

第13届上海未来工程师大赛,“F1机器人赛车”项目

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

罗清朗

科技

第13届上海未来工程师大赛,“爬梯机器人”项目

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

龚志浩

科技

第13届上海未来工程师大赛,“单片机高手”项目中学组

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

张之阳

科技

第13届上海未来工程师大赛,“单片机高手”项目中学组

市三等奖

上海科普教育发展基金会、上海市科技艺术教育中心

2016

12

俞高添福

科技

2017Robocup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛,机器人救援A中学组

市三等奖

Robocup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2016

12

李天佑

科技

2017Robocup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛,机器人救援A中学组

市三等奖

Robocup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2016

12

叶家旭

科技

2017Robocup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛,机器人救援A中学组

市三等奖

Robocup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会

2016

12

金惜缘

学科

第十六届上海市初中生科普英语竞赛区级比赛,低年级组

区二等奖

金山区青少年活动中心

责任编辑:枫泾中学


Copyright@ LHF利豪发国际娱乐-LEHAOFA利豪发娱乐备网 all rights reserved 沪ICP备12036329 号
Email:shjsfjzx@sina.com